Фил Шиллер: белый iPhone 4 не толще чёрного

Темы: Apple, iPhone, iOS, , White, , smartphone

Как оказалось, Apple в производстве белого iPhone 4 применила не только новую технологию окраски корпуса, но и оптимизированный объектив основной камеры, а также новый датчик приближения. Модуль 5-мегапиксельной камеры iPhone 4 White оказался несколько более утопленным в корпус, чем в оригинальном iPhone 4, что, возможно, связано с желанием избежать проникновения света сквозь новую панель, говорит MacOtakara. Тем временем, директор Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller), воспользовался своим аккаунтом в Twitter для опровержения слухов о том, что белый iPhone 4 толще чёрного.

Датчик приближения стал постоянным причиной недовольства пользователей оригинальной версии смартфона. Произошло это из-за того, что его сенсорный экран часто включался во время разговора. В iPhone 4 White датчик заменили, однако никаких объяснений этому Apple не дала, что мгновенно породило слухи о самом банальном мотиве — установке компанией его более дешёвой версии. Было лишь сказано, что Apple могла провести оценку его работы, так же как она поступила в случае с окрашенной в белый цвет панелью (именно это, по слухам, и привело к задержке выпуска новинки). Тем не менее, говорить о том, что белый iPhone толще чёрного, некорректно. Шиллер в интервью 9 to 5 Mac недвусмысленно заметил: «Он не толще, не верьте всему хламу, который читаете». 

Фотографии, на которых сравниваются обе версии смартфона, казалось, вполне наглядно показывали, что белый iPhone 4 немного толще своего предшественника, однако по официальным техническим характеристикам новинка от него ничем не отличается.

Apple, iPhone, iOS, белый, White, смартфон, smartphone

Apple, iPhone, iOS, белый, White, смартфон, smartphone

Apple, iPhone, iOS, белый, White, смартфон, smartphone

по материалам Slashgear