27/04/2011 20:14

«Яблочный» покер: приложения для игры в покер на устройствах Apple

Темы: Apple, pocker,

Хочешь сыграть в покер с мировыми звёздами в этой сфере? Всё, что нужно для того, чтобы сыграть в покер-игру, — iPhone, iPad или iPod touch!

Apple, pocker, покер

Texas Hold'em

Для айфона, пожалуй, самой популярной игрой можно назвать приложение под названием Texas Hold’em. Играть можно в двух режимах — альбомном и портретном. В первом режиме игрок наблюдает за процессом раздач как бы сверху стола, а в портретном словно он сам наблюдает за игрой. В этом режиме игрок смотрит на своих соперников, которые расположены в виде видеоперсонажей. Эти компьютерные персонажи могут двигаться, демонстрировать эмоции, жестикулировать. Ну а альбомный вид предпочтителен для тех пользователей, которые привыкли играть на различных покерных сайтах. В приложении есть режим мультиплеера, телефоны для этого можно соединить при помощи Wi-Fi. И одно маленькое уточнение — телефоны должны быть, конечно, от компании Apple.

 

Bwin Pocker

Для игры в покер на IPod touch отлично подойдёт приложение, разработанное компанией Bwin, являющейся настоящим пионером в области мобильного покера. Эта компания уже несколько лет предлагает игру в покер на мобильных устройствах, качество этих игр практически такое же, как и при игре на обычном покерном сайте. При этом игра идёт через интернет с реальным соперниками, причём, если вы не уверены в своих силах, для начала можно сыграть покер бесплатно, на виртуальные фишки.

В приложении появились две новых функции: Quick Seat, позволяет пользователю установить точные значения ставок, по которым он хотел бы сыграть, после чего автоматически посадит его за нужный стол; функция Table Selection позволяет выбирать размер ставок, количество игроков за столом и сам стол. Кстати, с сайта Bwin для бесплатного скачивания доступен интересное приложение для продуктов компании Apple — Poker Clock. Уникальные покерные часы помогут устраивать и проводить покерные турниры в домашней обстановке.

 

World Series of Poker: Tournament of Champions

Для игры в покер на айпаде есть два хороших варианта. Для начала можно сыграть в чрезвычайно популярную игру от компании GLU под названием «World Series of Poker: Tournament of Champions» стоимостью всего $4,99. Цель игры — победа в чемпионате мира (WSOP), ежегодно проходящем в Лас-Вегасе. Только дорога к ВСОПу розами не усыпана — игроку придётся пройти через целое горнило различных турниров. При этом в соперниках у вас будут известные профессионалы: Ти Джей Клотье, Антонио Эсфандиари, Эрик Сайдел, Джо Хашем, Дженифер Тилли. Но и вы не одиноки — свои уроки преподаст знаменитый профи Крис Фергюсон. Сама игра разработана при поддержке организаторов WSOP.

 

Switch Poker

Хочется после этого поиграть с реальными соперниками в интернете? К сожалению, ни Пати Покер, ни Старзы пока не разработали приложения для игры через айпад— пока продукция Apple не поддерживает флеш-анимацию. На помощь пришли разработчики из компании Rekopware Enterprises, которые представили покер-рум Switch Poker. Пока этот покер рум не может дать возможность поиграть в турнирах или на полных столах — игра идёт только на столах 6-макс. Но разработчики не стоят на месте и в ближайшее время собираются недостатки устранять.