Microsoft не исключает возможность разработки специальной ОС для планшетов

Темы: Microsoft, Windows, Apple, Google, ,

Управляющий директор британского офиса Microsoft Эшли Хайфилд (Ashley Highfield) намекнул на возможность создания компанией специальной операционной системы для планшетных компьютеров. Не сказав, что Microsoft уже занимается её разработкой, он отметил, что такая возможность может быть реализована в будущем. А произойдёт это только тогда, когда Microsoft сможет создать программное обеспечение, выгодно отличающееся от аналогичных решений своих конкурентов, объяснил Хайфилд сайту Pocket-Lint: «Мы не будем делать ничего на рынке планшетов, если не сможем ничем выделиться».

Софтверный гигант уже не раз был наказан за своё консервативное отношение к новому рынку планшетных компьютеров. Наряду с тем, что Windows Phone до адаптации к управлению этими устройствами очень далеко, Microsoft пыталась выехать на незначительных изменениях интерфейса Windows и адаптации Windows 7 к использованию на устройствах с сенсорным экраном. ОС Windows 8, по слухам, сможет всерьёз побороться за растущий сегмент рынка, однако, она, скорее всего, выйдет не раньше 2012 года. Такая фора даст его нынешним лидерам, Apple и Google, возможность основательно подготовиться к намечающейся борьбе. 

Сам Хайфилд, естественно, остался верен Windows и заявил, что использует ноутбук-трансфомер Dell Inspiron Duo, назвав его «лучшим из обоих миров».

Microsoft, Windows, Apple, Google, операционная система, планшет

по материалам Electronista