Источники: Toshiba будет производить дисплеи для нового iPhone

Темы: Apple, Toshiba, Sharp, , , , iPhone, iPod, iPad

Слухи об инвестициях Apple в производство дисплеев компании Toshiba получили подтверждение в издании Nikkan Kogyo, на страницах которого говорилось, что этот процесс находится в стадии реализации. Toshiba, по новым данным, вела ожесточённую борьбу с Sharp за инвестиции в размере $1,2 млрд, которые Apple могла направить на заводы, специализирующиеся на создании экранов новых iPhone. В Купертино, судя по всему, решили сконцентрироваться лишь на одной японской корпорации.

Изначально подразумевалось, что производство новых дисплеев будет организовано и за пределами Японии, поскольку Apple надеялась избежать слишком большой зависимости от одной страны. К тому же, землетрясение в области Тохоку (Tohoku) показало заказчику пример возможных проблем с компаниями, находящимися на этой территории. 

Sharp заявила, что эти данные не точны и потребовала от Nikkan Kogyo их опровержения. Apple и Toshiba не прокомментировали слухи. Тем не менее, косвенное подтверждение информации о финансовых вливаниях в Toshiba дали в Купертино, заявив, что они сделали новые долгосрочные инвестиции, подобно тем, которые были проведены в 2005 году относительно производства флеш-памяти. Аналитики предполагают, что эти действия призваны повысить экономию за счёт роста производства дисплеев и гарантии их поставок для iPhone, iPod и, возможно, iPad

Между тем, Sharp уже заработала себе репутацию успешного разработчика и производителя дисплеев для мобильных устройств и имеет в своём портфолио собственный 3,5” экран с разрешением 640×960 (максимально приближенный к используемому в iPhone 4). Toshiba же известна своими телевизорами, однако не снискала славы в производстве мобильных устройств. 

Apple, Toshiba, Sharp, инвестиции, дисплей, производство, iPhone, iPod, iPad

по материалам Electronista