Philips передала 70% своего производства телевизоров гонконгской TPV

Темы: Philips, , TV, TPV

Новый генеральный директор Philips Франс ван Хаутен (Frans van Houten) сделал первый шаг, призванный возместить компании потери в области производства телевизоров. Гонконгский производитель дисплеев TPV взял в свои руки 70% телевизионного бизнеса Philips, оставив компании с головным офисом в Нидерландах 30%. Тем не менее, Philips оставила за собой звание постоянного партнёра TPV. 

По данным Reuters, Philips наняла ван Хаутена за его опыт в реструктуризации бизнеса. Отказ от владения производством ТВ  только первое из множества грядущих изменений, которые запланировал новый CEO для компании более чем в 400 областях её деятельности. По его словам, Philips не работает на всю катушку, и ему предстоит раскрыть её потенциал. При «раскрытии потенциала» 3600 работников переданного крыла не пострадают. За ними будут сохранены места при условии перехода в другие производственные отделы. 

Philips надеется, что новое партнёрство выведет Philips из конкуренции с производителями недорогой электроники. Более подробная информация о реструктуризации компании будет представлена в этом году в докладе о стратегии её финансового развития.

Philips, телевизор, TV, TPV

по материалам Electronista