12/04/2011 21:12 | Антон Чивчалов

В Windows 8 может появиться встроенный магазин Windows App Store

По информации китайского сайта CNBeta, в следующей настольной ОС от Microsoft появится встроенный магазин приложений с названием, которое очень не понравится Apple — Windows App Store. Сейчас Microsoft пытается оспорить право Apple на этот бренд, но пока без особого успеха. Возможно, когда Windows 8 выйдет, Apple сама подаст в суд на Microsoft.

Источник утверждает, что сделал этот скриншот в ранней сборке Windows 8. Он глубоко встроен в систему, у него те же интерфейсные элементы, что у ОС в целом. Окно программы выполнено практически так же, как Проводник Windows: строка пути вверху, под ним набор функций, слева — дерево папок и настроек. Общий дизайн похож на iTunes/Mac App Store, а также Chrome Web Store. Видимо, в Microsoft решили, что изобретать велосипед нет смысла.

В Microsoft всегда утверждали, что необходимости в одном специализированном магазине нет, поскольку ПО лучше приобретать на сайтах разработчиков и магазинах. Но последние события показали высокую эффективность такой модели продвижения, и, вероятно, в Microsoft изменили точку зрения.

Microsoft, App Store, Windows 8

по материалам Winrumors