Плата IOIO превратит смартфон на Android в многофункциональное устройство

Темы: SparkFun, Android, IOIO, , , Arduino

Новая плата от SparkFun под названием IOIO может превратить обычный смартфон на Android в персональный хаб для подключения электроники в стиле Arduino. Смартфон с IOIO можно связать с датчиками, переходниками и аппаратными средствами управления приложениями через простой API (интерфейс программирования приложений) Java.

К примеру, к устройству можно подключить температурный датчик и связать его со специальной программой, отсылающей пользователю e-mail при повышении температуры в квартире. А, благодаря дополнительному оборудованию, можно привязать настройку домашнего термостата к определённым изменениям микроклимата, что позволит ему снижать или повышать температуру до необходимого уровня.

Основное ограничение способов использования гаджета  воображение владельца и его способности в области программирования. Компания SparkFun успешно протестировала IOIO со смартфонами Google Nexus S и Nexus One, T-Mobile G1 и Motorola Droid X, а также с неназванным планшетом. Работает устройство с Android 1.5 и более поздними её версиями. Стоимость IOIO для предварительного заказа  $49,95.

SparkFun, Android, IOIO, смартфон, планшет, Arduino

по материалам Slashgear