Sony раскрыла планы Apple относительно 8-мп камеры в iPhone 5

Темы: Sony, iPhone, Apple, , ,

Глава компании Sony Говард Стрингер (Howard Stringer), возможно, непреднамеренно раскрыл планы Apple относительно 8-мегапиксельной камеры iPhone 5. В интервью с Уолтом Мосcбергом (Walt Mossberg) из Wall Street Journal он рассказал, что поставки новых сенсоров для Купертино, производимых на фабрике в городе Сендай (Sendai), будут отложены из-за землетрясения в Японии. На данный момент сенсоры камер для iPhone поставляются компанией OmniVision. Предполагается, что следующее его поколение будет оснащаться камерами производства Sony.

Вместе с февральскими данными о 8-мп сенсорах iPhone 5 появились слухи о переводе их производства из OmniVision на заводы Sony из-за возможной нехватки у первой производственных мощностей для удовлетворения потребностей Apple. Текущие разработки Sony, такие как датчик изображения в смартфоне Xperia Neo, могут стать идеальным вариантом для Купертино, поскольку подходят для съёмки в условиях недостаточной освещённости и обладают сниженным уровнем шума — именно на этих качествах акцентировала своё внимание Apple в разговорах о возможном усовершенствовании камеры в своих смартфонах. 

Задержка производства подтверждает информацию о том, что следующее поколение iPhone не будет представлено на Worldwide Developers Conference в июне этого года, хотя большинство аналитиков всё-таки связывают позднее появление iPhone 5 с разработкой новой iOS. Тем не менее, если Sony и вправду занимается производством камер для Apple, это даст ей больше времени на их создание и уменьшит вероятность срыва поставок. 

Sony, iPhone, Apple, камера, сенсор, датчик

по материалам Electronista