09/03/2011 17:40 | Антон Чивчалов

Foursquare обновилась до 3.0

Темы: Foursquare

Разработчики мобильного приложения Foursquare выпустили новую версию своего продукта с индексом 3.0. Она уже сегодня должна стать доступна пользователям Android и iOS. В новой версии акцент сделан на том, чтобы поощрить пользователей посещать незнакомые места и рекомендовать их другим: для этого выделена специальная вкладка Explore. Улучшена и система рекомендаций, которая теперь учитывает время дня и день недели, историю пользователя и предпочтения друзей.

На своей индивидуальной странице профиля пользователь увидит советы, основанные на его «экспертизе» — местах, где он часто бывает. Изменена система набора очков при посещении мест в сторону увеличения: теперь за посещение какого-то места группой из нескольких людей очков будет выдаваться больше.

Стала более развита система скидок для заведений, участвующих в системе. Например, ресторан может выбрать, кому предоставить скидку: только новичкам, только постоянным посетителям или кому угодно. Скидки можно выдавать группе друзей, собравшихся в одном месте. В новой версии также появились 18 новых типов значков.

Foursquare

Foursquare

Foursquare

по материалам Electronista