Тим Кук подтвердил слухи о дешёвом iPhone

Темы: Apple, iPhone, iOS

Тим Кук (Tim Cook), главный операционный директор Apple, косвенно подтвердил один из главных слухов последнего времени о том, что в Купертино собираются выпустить более дешёвую версию iPhone для рыночной ниши с предоплатой. Кук на встрече с промышленным аналитиком Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi) сказал, что не хочет, чтобы продукция Apple производилась «только для богатых». По словам Кука, Apple готовит что-то «очень умное» для выхода на рынок бесконтрактных продаж. Сакконаги заметил, что эта встреча подтверждает намерения компании развивать предложения в нижней ценовой категории, особенно после заверений её главного операционного директора в том, что Apple «не уступит ни один рынок».

В интернете в течение нескольких лет ходят слухи о намерении Купертино представить публике нечто вроде iPhone Nano, чтобы иметь возможность снимать сливки не только с устройств премиум-класса. Отчёты Сакконаги лишь подтверждают очевидный тезис, который приняли во множестве компаний по всему миру: на сегодняшний день почти все потребители хотят иметь смартфон, однако далеко не все могут позволить себе дорогие контракты Apple.

На прошлой неделе агентство Bloomberg и Wall Street Journal утверждали, что Apple готовит версию iPhone со стоимостью $200, которая была бы доступна без обязательного заключения контракта с оператором. Выпуск iPhone 5 ожидается, как исторически сложилось, летом, возможно, что именно к его релизу Apple подготовит для нас более доступный смартфон.

Apple, iPhone, iOS

по материалам TechRadar