28/02/2011 22:52 | Антон Чивчалов

Сервис Skype to Go позволяет звонить с обычных телефонов без выхода в интернет

Темы: Skype to Go

В Skype представили сервис Skype to Go, позволяющий делать звонки в интернете с любого телефона, в том числе стационарного. Доступ в интернет при этом не нужен, зато цены такие же, как на стандартных тарифах Skype.

«Вот как работает это волшебство, — объясняется в официальном блоге компании. — Допустим, ваша тётя живет в Австралии, а вы живёте в Нью-Йорке. Вы просто сообщаете нам номер тёти в Австралии, а мы преобразуем его в уникальный номер Skype to Go с районным кодом Нью-Йорка. Теперь вы можете звонить по этому номеру и с мобильного, и со стационарного телефона, общаясь с австралийской тётушкой по невероятным тарифам Skype».

Деньги за разговоры по Skype to Go будут считываться со счёта пользователя так же, как при обычном Skype-звонке. Регистрация номера в Skype to Go полностью бесплатна, а всего таких номеров может быть девять.

Начать работать в новом сервисе можно по этой ссылке. Увы, Россия пока не поддерживается, однако список поддерживаемых стран достаточно большой, так что есть надежда, что и на нас однажды обратят внимание.

Skype to Go

по материалам Skype