В Сети появились первые фото нового смартфона BlackBerry Bold Touch

В интернете появились фотографии, возможно, итоговой версии смартфона RIM BlackBerry Bold Touch. Он, как теперь наверняка известно, оснащён 2,8” сенсорным экраном с разрешением 640×480, а также компасом, что говорит о наличии датчиков движения. Окончательная версия новинки, обозначенная как N4BB, обзавелась металлическим корпусом и карбоновой (либо стилизованной под карбон) вставкой на задней панели.

В смартфоне используется процессор Qualcomm Snapdragon (вероятно, с частотой 1,2 ГГц), 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельная камера, снимающая видео в формате 720p. Также обеспечена поддержка технологии NFC для совершения мобильных платежей. А для хранения данных предусмотрено 8 ГБ внутреннего пространства, из которых пользователю доступно около 6,5 ГБ.

BlackBerry Bold Touch станет первым смартфоном компании RIM, имеющим и поддержку CDMA в версии Montana, и GSM в версии Dakota. В продажу аппарат должен поступить ориентировочно в конце весны или летом, будет ли релиз включать обе версии нового Bold, пока неизвестно.

RIM, Blackberry Bold Touch, смартфон, smartphone

RIM, Blackberry Bold Touch, смартфон, smartphone

RIM, Blackberry Bold Touch, смартфон, smartphone

по материалам Electronista