18/02/2011 20:41 | Антон Чивчалов

Стив Джобс и другие лидеры ИТ пообщались с Бараком Обамой

Темы: Steve Jobs, Barack Obama, ,

Стив Джобс, Марк Цукерберг, Эрик Шмидт, Ларри Эллисон и другие руководители ведущих технологических компаний встретились в четверг с президентом США Бараком Обамой. Президент посещал западное побережье США с двухдневным визитом, обсуждая проблемы экономики и высокотехнологичной индустрии. С представителями элиты Кремниевой долины он встретился в Сан-Франциско. Всего на встрече присутствовало 12 человек, не считая самого Обамы.

По информации пресс-секретаря Белого дома, на встрече обсуждались проблемы инвестиции в технологический сектор и стимулирование занятости в частном секторе.

«Президент, в частности, обсудил предложения по инвестициям в исследования и разработки, способы создания новых стимулов для расширения компаний и найма новых сотрудников, а также задачу удвоения экспорта в течение пяти лет с целью поддержки миллионов американских рабочих мест», — сказал представитель Белого дома.

За последние несколько дней Стива Джобса видели в офисе Apple в Купертино, что говорит как минимум о том, что он не покидает страну (в 2009 году он лечился в Швейцарии). Также глава Apple был замечен в Стэнфордской клинике, которая специализируется на лечении раковых заболеваний.

Также на встрече присутствовали: Кэрол Бартц (Yahoo), Джон Чемберс (Cisco), Дик Костоло (Twitter), Рид Хэстингс (Netflix), Арт Левинсон (Genentech), Стив Уэстли (Westly Group).

Steve Jobs, Barack Obama, Стив Джобс, Барак Обама

по материалам Reuters