В утечке из Dell говорится о смартфонах и планшетах, выходящих в этом году

Несколько будущих смартфонов и планшетов Dell «засветились» во внутренней документации компании с планами на 2011 год. В документах, размещённых на сайте WPCentral, упоминается улучшенная версия Venue Pro, называемая MLK, наряду с подобным устройством под кодовым названием Wrigley.

Как и в Venue Pro, в Wrigley присутствует QWERTY-клавиатура в портретной ориентации. В документах говорится, что основан смартфон будет на «следующей версии» Windows Phone 7 с гигагерцевым процессором, 4” дисплеем с разрешением WVGA и камерой на 8 МП с возможностью снимать видео в формате 720p.

Кроме этого, Dell, возможно, работает над несколькими смартфонами под управлением Android Ice Cream, в утечке они именуются Hancock и Millennium и включают в себя двухъядерные процессоры, 4” дисплеи «qHD», а также камеры с разрешением 8 МП и возможностью видеозаписи в формате 1080p.

А в планах Dell на планшеты, размещённых, в свою очередь, на Android Central, говорится о семидюймовом аналоге Streak на ОС Google, а также о двух планшетах под кодовыми названиями Sterling и Gallo с 7” и 10” экранами соответственно. Другие записи говорят об улучшенной версии Gallo, поддерживающей рукописный ввод текста. А пятидюймовый Opus One и семидюймовый Silver Oak, использующие программную платформу Honeycomb, должны появится на прилавках до конца года.

В нише планшетов на Windows Dell описывает лишь два 10-дюймовых устройства, готовящихся к выходу в 2011 году: это 7” Rosenmount с разрешением экрана 1366×768 и Peju, выходящий до конца года на Windows 8.

Dell, smartphone, tablet, смартфон, планшет, Android, Windows, Streak

Dell, smartphone, tablet, смартфон, планшет, Android, Windows, Streak

по материалам Electronista