Тайваньский планшет HTC Flyer официально представлен

Темы: HTC, Flyer, Android

Тайваньская HTC наконец представила публике 7” планшет HTC Flyer под управлением Android. Его характеристики таковы: 1,5-гигагерцевый центральный процессор, 1 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти, алюминиевый корпус, экран с разрешением 1024×600, оптимизированный под планшет интерфейс Sense, он получил 5-мегапиксельную основную и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеры. Планшет оснащён батареей ёмкостью 4000 мАч, обеспечивающей ему до 4 часов воспроизведения видео, и слотом для карт стандарта microSD.

А в комплекте с Flyer поставляется чувствительный к нажатию стилус! Бренд HTC Scribe фактически не являлся названием планшета, он служил для наименования технологии ввода при помощи именно этого пера.

Поставки Flyer начнутся во втором квартале 2011 года с установленной на них ОС Android 2.4 Gingerbread. HTC заявляет, что интерфейс устройства уйдёт далеко вперёд от Android 2.3, в основном, это произойдёт благодаря новому Sense, который будут устанавливать на электронику HTC, начиная именно с Flyer. Фирменный интерфейс компании становится чем-то большим, нежели просто оболочкой для ОС. Возможно, причиной применения Android 2.4 стала нехватка у компании времени для оптимизации Android 3.0 под новое устройство. 

Владельцы HTC Flyer также смогут вкусить плоды сотрудничества компании с облачным сервисом OnLive, предоставившим пользователям доступ к библиотеке самых разнообразных компьютерных игр через специальное приложение. А Saffron Digital с помощью приложения HTC Watch откроет доступ к онлайн-просмотру и скачиванию видео.

К сожалению, в распоряжении портала Engadget оказался экземпляр, который HTC запретила включать, тем не менее, на первый взгляд планшет успел произвести двоякое впечатление: его цельный алюминиевый корпус выглядит прочным, однако он не слишком лёгок, хотя его начинка оправдывает такое положение дел. Его дизайн не выглядел настолько оточенным, как дизайн Samsung Galaxy Tab. Но для составления всестороннего объективного мнения необходимо заполучить работающий экземпляр Flyer.

HTC, Flyer, Android 

по материалам Engadget