HP Veer — самый маленький смартфон на webOS

Темы: HP, Veer, Palm, WebOS, ,

HP анонсировала самый маленький смартфон из всех, которые мы когда-либо видели — HP Veer, основанный на операционной системе webOS. Устройство размером с кредитную карту является уменьшенной версией Palm Pre и оборудовано QWERTY-клавиатурой и свежей версией webOS 2.1.

Смартфон Veer отвечает за часть «Think small.» в слогане HP «Think big. Think small. Think beyond». Именно этот слоган ознаменовал мероприятие компании по презентации сразу нескольких устройств, в числе которых, кроме Veer, присутствуют также планшет TouchPad и смартфон Pre 3.

Новинка будет иметь 800 ГГц процессор Snapdragon 7230, накопитель на 8 ГБ и объём оперативной памяти, равный 512 МБ (столько же RAM имеет и Palm Pre 2). В неё будут встроены модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и поддержка HSDPA+, а также акселерометр и датчик освещения.

Смартфон отлично выглядит, однако настораживает наличие в нём QWERTY-клавиатуры. К клавиатуре Pre, например, многим пользователям пришлось достаточно долго привыкать в силу её конструктивных особенностей.

HP Veer — второй смартфон подобных размеров, появляющийся на рынке. Первым был Sony Ericsson Xperia X10 Mini, показавший, что больше — не всегда лучше. Veer окажется на прилавках в начале весны, к этому времени ожидается дополнительная информация о новинке.

HP, Veer, Palm, WebOS, смартфон, планшет

по материалам TechRadar