Стали известны характеристики планшета HTC Flyer

Темы: HTC, Flyer, Android

Стали известны технические спецификации планшета HTC Flyer. Таким образом, сюрпризом на Mobile World Congress планшет уже не станет.

В Сети ходило множество слухов относительно названия планшета. Предполагалось, что называться он будет HTC Scribe, тем не менее, сейчас довольно точно можно говорить о свершившемся выборе в пользу Flyer. 

В отчётах упоминается, что планшет выйдет под управлением ОС Android 2.3, но, так как в Google почти готова версия 3.0, оптимизированная для работы на планшетных компьютерах, обновление до неё практически неизбежно увидит свет.

В новых данных говорится о наличии у Flyer 7” экрана с разрешением 1024×600 пикселей, одноядерного процессора Qualcomm Snapdragon (аналогичного процессору Desire HD), порта HDMI и поддержки технологии DLNA, позволяющей воспроизводить потоковое видео и аудио на устройствах, подключённых к домашней сети. 

Видеотелефония станет одной из основных функций планшета, для этого предусмотрена 1,3-мегапиксельная фронтальная камера. Однако источники утверждают, что звонки будут совершаться без обращения к модулю сотовой связи, через специальное приложение Skype. Основная же камера будет обладать матрицей с разрешением 5 мегапикселей и LED-вспышкой.

Изменения претерпел интерфейс HTC Sense, устанавливаемый компанией поверх Android: в Flyer он был оптимизирован специально под работу с планшетом.

Если верить источникам, HTC готовит также 10-дюймовый планшет к выпуску во втором полугодии 2011 года. А пока нас ждёт официальная презентация HTC Flyer на выставке Mobile World Congress в феврале.

HTC, Flyer, Android

по материалом TechRadar