Microsoft разрабатывает аналог FaceTime

Microsoft работает над собственным приложением для видеотелефонии под Windows Phone 7, аналогичным Apple FaceTime.

Один из ключевых сотрудников Microsoft рассказал о предстоящих обновлениях Windows Phone. Было высказано мнение, что приложение для видеозвонков будет работать в связке со службой LIVE, чтобы успешно контактировать с самыми последними устройствами под управлением WP7.

Основное сходство новой службы с FaceTime в том, что пользователь сможет позвонить только на смартфон с такой же программой, то есть исключительно на Windows. Видеосвязь будет осуществляться посредством фронтальной камеры, однако, на данный момент ни один смартфон под управлением WP7 её не имеет. Из достоверных источников TechRadar стало известно, что в спецификациях аппаратов, разрабатываемых для Редмонда, имеются упоминания о фронтальной камере, но версия ОС не упоминается. Так что возможна поддержка и Windows Phone 8.

Сотрудник Microsoft также заметил, что аналог FaceTime «будет выходить за рамки компетенции Skype». Время покажет, была ли эта фраза маркетинговым преувеличением или редмондцы и вправду могут создать «убийцу» Skype.

Microsoft, Windows Phone 7, Apple, FaceTime, LIVE

по материалам TechRadar