Взлом Microsoft Zune HD открыл новые возможности плеера

В эти выходные владельцы плееров Microsoft Zune HD обнаружили, что приложение для синхронизации мобильных телефонов под управлением Windows Phone 7 для Mac успешно идентифицирует мультимедийное устройство как телефон. 

Для этого всего-навсего понадобилось поставить флажок в командной строке терминала, что и сделал пользователь Zuneboards с ником nate8nate. Сайт Electronista информацию проверил: музыка, видео и фотографии успешно синхронизируются.

Windows Phone 7 и платформа Zune работают с компьютером через один и тот же формат и имеют похожую организацию программного обеспечения. Неясно, почему Microsoft изначально не позаботилась о таком функционале. Предполагается, что в компании проводили тесты совместимости лишь с WP7, значит, теоретически синхронизация более ранних версий ПО с помощью этой программы может привести к возникновению ошибок. Однако включена полноэкранная поддержка и шрифты Zune, что говорит о рассмотрении в компании такой возможности.

Как и большинство таких «открытий», Microsoft хакерское нововведение официально не поддерживает, а также не говорит о возможности поддержки этого функционала в будущем. Тем более, компания сейчас сосредоточена на развитии Windows Phone 7, а не Zune.

Microsoft, Windows Phone 7, Zune

по материалам Electronista