Microsoft может представить Windows 8 для ARM

Темы: Microsoft, Windows, ARM,

CEO Microsoft, Стив Баллмер (Steve Ballmer), сегодня должен сделать массу объявлений по поводу ключевых планов компании. Главные новости будут касаться будущего настольной Windows, Windows Phone, а также Xbox.

Судя по слухам, внимание Баллмера сосредоточится на версии Windows для микроархитектуры ARM. Эксперты говорят, что сегодня возможен предварительный показ возможностей Windows 8, предположения о которой не устают печатать все новостные ленты мира.

Во время Gartner Symposium в прошлом октябре Баллмер сказал, что Windows 8 станет «самым опасным продуктом» Microsoft. Тем не менее, остаётся неясным, повлечёт ли такое радикальное высказывание полную перестройку ОС (чего требует адаптация её ядра к ARM). Согласно отчёту Winrumors, Стив Баллмер не станет показывать детали UI (User Interface — пользовательский интерфейс), однако продемонстрирует критические нововведения, как это было сделано на презентации Windows 7 с её интерфейсом multi-touch в мае 2008 года.

Также, если сбудутся предположения о Windows для ARM, Баллмер может объявить о соглашениях с лидерами производства чипов на этой архитектуре — Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments. Такие соглашения должны обеспечить редмондцам успех с обновлённой Windows 8.

Microsoft, Windows, ARM,

по материалам Electronista