04/01/2011 17:48 | Антон Чивчалов

Vizio показала смартфон и планшет на базе Android

Компания Vizio, известная в основном своими телевизорами, объявила о планах выпуска двух устройств на Android: смартфона Via Phone и планшета Via Tablet. Они будут демонстрироваться на выставке CES, однако уже сейчас доступны фотографии и некоторые подробности.

Так, Via Phone получит 4-дюймовый дисплей, лицевую и тыловую камеру. Планшет Via Tablet будет 8-дюймовым, он будет оснащаться Wi-Fi, тремя динамиками и лицевой камерой. Оба устройства будут иметь порты HDMI и доступ в Android Market. Также будет поддерживаться сервис Vizio Via Plus, позволяющий загружать ряд сторонних приложений и пользоваться некоторыми сервисами, в частности Netflix.

Интересно, что устройства будут иметь фирменный интерфейс, напоминающий тот, что Vizio использует в своих телевизорах. Акцент будет сделан на простом доступе в Интернет. Их также можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления для телевизоров.

На выставке CES компания также представит любопытный сервис под названием Vizio on Demand, позволяющий смотреть один и тот же контент на разных устройствах. Например, можно начать смотреть фильм на одном устройстве, а закончить — на другом. Вполне возможно, что смартфон и планшет также будут поддерживать этот сервис.

В продажу обе новинки поступят летом.

Vizio, Via Phone, Via Tablet, Android

Vizio, Via Phone, Via Tablet, Android

по материалам Wall Street Journal