17/12/2010 11:44

Открытие Mac App Store намечено на 6 января

Темы: Apple, Mac App Store

Компания Apple объявила о том, что интернет-магазин Mac App Store начнёт работать с четверга 6 января. Mac App Store переносит опыт революционного App Store на Mac OS X, позволяя осуществлять поиск, установку и обновление приложений для Mac с беспрецедентным удобством. С момента запуска интернет-магазин Mac App Store будет доступен пользователям в 90 странах, предлагая платные и бесплатные приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность и Утилиты.  

«App Store полностью изменил представление о мобильных приложениях, — говорит Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Надеемся, нам удастся сделать то же самое с Mac App Store, превратив поиск и покупку приложений для персональных компьютеров в удобный и увлекательный процесс. Мы с нетерпением ждём 6 января и начала его работы». 

Mac App Store позволяет вам находить новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, а также осуществлять поиск по категориям и читать отзывы пользователей. Вы сможете покупать, загружать и устанавливать готовые к мгновенному использованию приложения всего одним кликом — подобно тому как это делается на iPhone, iPod touch и iPad.  Приобретённые приложения могут работать на каждом из ваших компьютеров Mac. Вам будет легко следить за обновлениями и загружать их напрямую через Mac App Store. Интернет-магазин Mac App Store доступен всем пользователям операционной системы Mac OS X Snow Leopard в качестве бесплатного обновления в разделе Обновление программ. 

Разработчики самостоятельно устанавливают цену на свои приложения и получают 70 процентов поступлений от продаж.  Apple не взимает плату за размещение бесплатных приложений, а также берёт на себя расходы, связанные с платежами по кредитным картам, веб-хостингом и инфраструктурами, связанными с маркетингом и распространением приложений. Дополнительная информация о разработке приложений для Mac App Store доступна на странице developer.apple.com/programs/mac.

Компания Apple производит компьютеры Mac — лучшие персональные компьютеры в мире, наряду с операционной системой OSX, пакетами программ iLife и iWork и профессиональными приложениями. Apple произвела революцию в мире цифровой музыки, представив iPod и интернет-магазин iTunes, а также перевернула представление о мобильных телефонах с уникальным iPhone и магазином приложений App Store. Недавно Apple представила удивительный iPad, определяющий будущее рынка цифровых устройств и мобильного контента.

Apple, Mac App Store

по материалам пресс-релиза Apple