26/12/2010 21:35

Небоскрёб для очистки воды будет построен в Джакарте

Индонезийский город Джакарта был первоначально построен в месте слияния тринадцати рек, которые использовались для путешествий и ведения сельского хозяйства. По берегам самой крупной реки, Циливунг, которая была очень загрязнена за последние пару десятилетий, расположились сотни трущоб, где живут люди в критических условиях.

Ciliwung Recovery Program , Джакарта, архитектура

Проект Ciliwung Recovery Program (CRP) направлен как раз на сбор мусора с берегов реки и очищение её воды через уникальную систему фильтров. На первом этапе происходит отделение различных типов мусора и использование органических веществ. Второй этап очищает воду, удаляя опасные химические вещества, и добавляет важные минералы. Чистая вода затем подается в реку и на близлежащие сельскохозяйственные угодья через систему капилляров.

Одним из наиболее важных целей этого проекта можно назвать ликвидацию трущоб вдоль реки. Большинство местных жителей будут задействованы в проекте. Ciliwung Recovery Program — на 100% экологичное здание, которое будет производить энергию за счёт ветра, солнца и воды.

по материалам evolo