Apple расширяет географию продаж iPad

Темы: Apple, iPad, iOS, MobileMe,

Apple планирует выпустить iPad в ряде стран северной Европы в самой ближайшей перспективе. Продолжая осуществлять наполеоновские планы по расширению продаж её и так весьма успешного iPad, Apple начинает его продажи в Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании, как сообщает Wall Street Journal. Европейские поставщики услуг связи — Tre, TeliaSonera AB и Tele2 AB — в связи с этим запускают тарифы специально для IPad. Сообщений о подробностях этих тарифных планов пока нет. 

В TeliaSonera заявляют, что продавать сам iPad компания не будет. По словам Бенгта Олсcона (Bengt Olsson), директора по связям с общественностью TeliaSonera, прямо сейчас у компании есть планы поставлять пользователям лишь пакетные тарифы. «Запуск iPad неизбежен, и мы планируем выпустить наше предложение в Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании одновременно», — сказал он. 

Ранее спрос на собственный планшет несколько удивил Apple, ей пришлось даже отложить международный запуск продаж до мая.

На конференции по поводу второго финансового квартала 2010 года, главный операционный директор Apple, Тим Кук (Tim Cook), сказал, что продажи значительно превышают ожидания Apple: «Уровень спроса на начальном этапе просто потрясает».

Apple, iPad, iOS, MobileMe, планшет

по материалам Appleinsider