19/11/2010 12:24

Nexx выпускает читалки с цветным LED-экраном

Темы: Nexx, LED

На российском рынке появятся две модели электронных книг Nexx c LED-экраном — Nexx NRM-51 и Nexx NRM-71 (5 и 7 дюймов соответственно). Основной отличительной особенностью новых электронных книг Nexx является экран c LED-подсветкой. Благодаря этой технологии существенно увеличены контрастность, яркость и угол обзора по сравнению с обычными TFT-экранами. 

Nexx, LED 

Во-первых, это читать книги можно с цветными иллюстрациями. Особенно это касается электронных книг в формате PDF. Теперь цветные PDF-файлы (литература, презентации, отчеты и т. д.) всегда под рукой. Во-вторых, это возможность просмотра графических файлов. В любой момент можно показать фотографии, рисунки, освежить в памяти нужные таблицы и графики. Третье: просмотр видео файлов в качестве Full HD.  Яркие цвета, высокая контрастность и большой угол обзора LED-экрана позволят насладиться любимыми фильмами. Внешний динамик (только для модели NRM-71) или выход на наушники jack 3,5 мм передадут качественный и чистый звук. Электронные книги Nexx так же позволяют слушать музыку в самых распространенных цифровых форматах.

Nexx, LED

Основные характеристики и функции электронных книг Nexx с LED-экраном:

  • высококонтрастный яркий LED-дисплей с разрешением 800×480;
  • поддержка форматов: 
  • текст — EPUB, PDF, TXT, FB2, PDB, HTML;
  • видео — WMV, FLV, RM/RMVB, MOV, AVI, MPEG 1, MPEG 2, MPEG 4, XVID, DIVX, MKV, H.263, H.264, до HD 1080p;
  • фото — JPG, BMP, PNG, GIF; 
  • аудио — MP3, WMA, AAC, WAV, OGG;
  • память: внутренняя память 2 ГБ; внешняя — поддержка microSD карт до 16 ГБ;
  • G-сенсор (автоматический поворот экрана на 90º)/

Эргономичный корпус, продуманная навигация и наличие G-сенсора, делают общение с электронной  книгой Nexx легким и удобным. Устройством комфортно управлять одной рукой. Богатые функциональные возможности и лёгкость в управлении делают электронную книгу Nexx незаменимым помощником в дороге. Книги, фильмы, музыка, рабочие документы, обучающие материалы — всё это, и многое другое теперь всегда под рукой в красивой, функциональной и удобном форме.

Рекомендованная цена модели Nexx NRM-51, с 5'' LED-экраном, 2 ГБ встроенной памяти и чехлом в комплекте, составит 4 990 руб.

Для книги Nexx NRM-71, c 7'' дюймовым экраном, внешним динамиком, 2 ГБ встроенной памяти и кожаным чехлом в комплекте, рекомендованная цена составит 5 990 руб. 

Более подробная информация о моделях и ссылки на фотоматериалы высокого разрешения представлены на сайте компании http://nexxdigital.ru

по материалам пресс-релиза NEXX