18/11/2010 21:08 | Антон Чивчалов

Опубликована фотография прототипа PSP 2

Ресурс iPodNN опубликовал не очень качественную фотографию устройства, которое, по его словам, является игровой консолью PSP второго поколения. Дизайн хотя и изменился, но несколько напоминает PSP Go. Из нововведений особенно примечательны две камеры: лицевая и тыловая, два аналоговых джойстика и тракпад на задней панели. Само устройство выполнено в форм-факторе слайдера.

Производительность новой PSP должна быть на уровне Xbox 360, если верить последним слухам. Многие считают, что на ней будет существенно более быстрый, возможно многоядерный процессор ARM с более современной графикой. Не исключено, что экран будет высокого разрешения (HD).

В Sony уже официально сообщали, что PSP 2 готовится к выпуску, а некоторые разработчики даже тестировали её в деле. В частности, разработчик Netherrealm сообщал, что новая модель гораздо быстрее старой.

В продаже PSP 2 должна появится во второй половине следующего года, а её анонс наверняка произойдёт на летней выставке E3. Sony уже запустила рекламу, направленную против iPhone, который в японской компании считают главным конкурентом PSP 2.

До PSP 2 ожидается другая интересная новинка от Sony, PlayStation Phone. Возможно, на нём будет Android 2.3 или даже 3.0.

Sony, PlayStation Portable 2, PSP 2

Sony, PlayStation Portable 2, PSP 2

по материалам iPodNN