NVIDIA рассказала о грядущем флагманском ускорителе

Темы: gpu, nvidia, ,

В преддверии анонса флагманского ускорителя GeForce GTX 580 руководитель подразделения технического маркетинга компании NVIDIA Том Питерсен раскрыл некоторые особенности грядущей новинки. В ходе презентации имя нового продукта не упоминалось, но после слов «самое быстрое в мире DX11-совместимое одночиповое решение» не трудно догадаться, о чём шла речь.

Как отмечается, новинка получит систему охлаждения на базе технологии испарительной камеры (Vapor Chamber Technology), которая лучше по эффективности и уровню шума по сравнению с установленными кулерами на графических адаптерах GeForce GTX 480 и GeForce GTX 285.

Также Питерсен попытался впечатлить публику демонстрацией мощи грядущего флагмана. В ходе презентации были показаны демо-ролики Aliens vs. Triangles и Endless City, которые активно используют тесселяцию. 

Согласно предварительным данным, этот монстр включает 512 ядер CUDA, работающих на частоте 772 МГц, 1536 МБ памяти GDDR5 с эффективной частотой 4408 МГц, двумя портами DVI и одним HDMI. Кстати, некоторые интернет-магазины уже предлагают заказать новинку по цене $499.

 

по материалам TC Magazine