09/11/2010 18:49

Deuterium — инновационный трактор, работающих на солнечных нанобатареях

Темы: Deuterium, , e-nergy

С целью оказать больше пользы городским хозяйствам при помощи устойчивых машин, промышленный дизайнер Приту Пол (Prithu Paul) разработал концептуальный проект трактора с нулевым уровнем выбросов, который работает на водородных топливных элементах и солнечных нанобатареях. Названный «Deuterium», трактор отличается несколькими особенностями. Во-первых, машина нового поколения имеет бортовой процессор, а также GPS и датчик, который позволяет держать под контролем распределение маршрутов движения и грамотно его распределять.

Deuterium, нано-батареи, e-nergy

Кроме этого, бортовые системы позволяют свободно двигаться и изменять позы для автономной работы. Футуристическая машина с встроенными солнечными наноэлементами включает в себя 360-градусный фонарь и прибор ночного видения по типу камеры, что позволяет ему продолжать работать днём и ночью.

Deuterium, нано-батареи, e-nergy

Интегрированный силовой вакуум власти в районе задней части трактора позволяет тянуть за собой тяжёлые инструменты и сельскохозяйственное оборудование, необходимое для работы.  Deuterium оснащён выдвижным и расширяемым осевым механизмом сдвига для возможности регулирования ширины и длины трактора при необходимости.

Deuterium, нано-батареи, e-nergy

Deuterium, нано-батареи, e-nergy

Deuterium, нано-батареи, e-nergy

по материалам ecofriend