15/11/2010 20:37

El-Assist — концепт зарядного устройства для зарядки электромобилей в движении

Темы: El-Assist, ,

Промышленный дизайнер Владимир Абрамов предложил концепцию уникального многофункционального зарядного устройства для электромобиля, которое позволило бы пополнять энергией аккумулятор прямо на ходу. Второе значение концепции также направлено на сокращение числа персональных автомобилей путем интегрирования частных транспортных средств в общественный транспорт.

El-Assist, концепт, электромобиль

Хотя современные подходы, разработанные различными компаниями, привлекательны быстрой зарядкой устройства и быстрозаряжаемыми батареями, El-Assist использует существующие технологии. Использование системы электрических машин может подключиться к поддержке транспортных средств для подзарядки батареи, когда они используются для дальних поездок.

El-Assist, концепт, электромобиль

Основная идея здесь заключается в том, что частные владельцы электрических автомобилей принимают пассажиров-попутчиков в обмен на предоставляемые услуги получения доступа к электроэнергии. В долгосрочной перспективе это может привести к сокращению частных автомобилей и общественного транспорта. Вторая часть концепции осуществляется благодаря запуску автоматически пилотируемых шаттлов, которые будут использоваться для подзарядки батарей во время путешествия на большие расстояния. Это решение предлагается в качестве альтернативы для инсталляции громоздких и тяжёлых батарей в электромобилях.

El-Assist, концепт, электромобиль

по материалам ecofriend