New York Post: абонентская плата в iTunes Music может составить $10-15

Издание New York Post, ссылаясь на собственные источники, сообщило о планах компании Apple представить новый потоковый музыкальный сервис, который будет предоставлять пользователям неограниченный доступ к аудиокомпозициям на условиях ежемесячной абонентской платы. На данный момент Apple ведёт переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями.

Как отмечается, будут представлены варианты подписки в размере $10–15. Неназванный источник из среды звукозаписывающей отрасли поддержал идею Apple и выразил надежду, что новый сервис поможет улучшить продажи цифрового музыкального контента. Несмотря на то, что количество загрузок целых альбомов увеличилось в первой половине 2010 года по сравнению с предыдущим годом, продажи единичных треков остались на прежнем уровне.

Сообщения о музыкальном сервисе Apple появлялись и раньше. Новую волну слухов породили новости о выходе на американский рынок европейского музыкального сервиса Spotify со схожей моделью функционирования. Spotify, кроме платных услуг, также предлагает свободный доступ к музыке. При этом в аудиопоток вставляются рекламные блоки.

apple, fee-based service, music service, аудио, контент, сервис подписки

по материалам New York Post