23/09/2010 19:51 | Антон Чивчалов

Apple в декабре выпустит 3 млн CDMA-версий iPhone

Темы: Apple, iPhone, CDMA

Аналитик Джеффри Фидакаро (Jeffrey Fidacaro) из фирмы Susquehanna Financial Group считает, что Apple планирует уже в декабре этого года произвести 3 млн CDMA-моделей iPhone, а в продажу они поступят в начале следующего года.

Он приводит и другие финансовые показатели. В текущем квартале Apple произведёт от 18,2 до 18,4 млн традиционных, GSM-моделей iPhone. По словам Фидакаро, это «гораздо больше ожиданий инвесторов», в основном благодаря решению проблемы дефицита дисплеев.

По мнению аналитика, в четвёртом финансовом квартале Apple продаст рекордное количество телефонов — 11,6 млн. Это на 39% выше, чем 8,4 млн в третьем квартале.

Фидакаро ожидает, что 25 сентября iPhone начнёт продаваться в Китае, а общее число стран, где он продаётся, составит 88.

Что касается iPad, то он, по мнению аналитика, в текущем квартале разойдётся тиражом 4,75 млн штук, что на 45% больше предыдущего. Всего же в календарном 2010 году будет продано 13,4 млн планшетов.

MacBook в этом квартале будет произведено чуть больше 3 млн штук, новых моделей iPod — 12 млн. Обновленных Apple TV к началу продаж будет произведено несколько сот тысяч, но к декабрю их число увеличится до миллиона.

Apple, iPhone, CDMA

по материалам AppleInsider