25/09/2010 18:22

Gesture Remote Control — пульт ДУ, управляемый движениями

Gesture Remote Control («Пульт ДУ с поддержкой жестов») представляет собой простой и интуитивно понятный любому интерфейс, который можно использовать для навигации по широкому спектру содержания в современных телевизорах.

Gesture Remote Control

Гаджет использует технологию GestIC от IDENT Technology для обнаружения движения и слежения за перемещением рук, пальцев или движением в пространстве, чтобы управлять виртуальными функциями, не затрагивая само устройство. Виртуальная мышь функционально позволяет управлять настройками телевизора, например, посредством круговых движений для того, чтобы вызвать главное меню, а подняв или опустив палец, можно увеличить или уменьшить масштаб изображения. В свою очередь, прокрутка вверх и вниз позволяет просмотреть различные настройки с помощью виртуальных слайдов.

Gesture Remote Control

Gesture Remote Control — это не первый образец подобного управления любой моделью телевизора, но заткнуть за пояс предшественников у данной модели вряд ли получится. Более интересные экземпляры были созданы ранее и, несомненно, ещё появятся.

по материалам thedesignblog