12/09/2010 23:18

Wool Ball Hybrid — экологичный увлажнитель воздуха в виде игрушки для кота

Wool Ball Hybrid (гибрид шерстяного клубка) — детище дизайнера Юань Гу (Yuan Gu) и является ни чем иным, как... увлажнителем воздуха. Проект был взят в разработку специально для того, чтобы попытаться сделать пребывание в любой гостиной более комфортным путём сохранения воздуха в помещении влажным и чистым. Концепция увлажнителя Wool Ball Hybrid работает в двух режимах — стандартном и гибридном. При работе в стандартном режиме устройство выполняет свою работу, получая энергию от обычной электрической розетки.

Wool Ball Hybrid

При работе в гибридном режиме, который является более экологичным, Wool Ball Hybrid получает питание от встроенного аккумулятора, который заряжается, когда питомец пользователя использует девайс в качестве игрушки, перемещая лапой по всей комнате. В то время, как устройство перекатывается, издаётся характерный звук, а аккумулятор, спрятанный внутри игрушки-клубка заряжается от кинетической энергии, преобразующейся в электрическую.

Таким образом, дизайнером было найдено равновесие между свежестью и чистотой воздуха и устройством, которое обеспечивает комфортные условия микроклимата, не нарушая внешний вид жилища.

Wool Ball Hybrid

По материалам ecofriend