12/08/2010 19:56 | Антон Чивчалов

Джон Грубер: CDMA-версия iPhone проходит инженерные испытания

Темы: iPhone, CDMA, Verizon

Известный эксперт Джон Грубер (John Gruber) заявляет, что таинственная CDMA-версия iPhone, о которой за последние месяцы не писал только ленивый, не просто существует, а проходит испытания и уже скоро поступит на рынок, а точнее, на склады оператора Verizon, который будет продавать эту модель эксклюзивно (в США). В длинной статье на эту тему в своём блоге Грубер пишет, что этот аппарат с кодовым названием N92 достиг стадии EVT (engineering verification test). Кстати, на этой же стадии в своё время Gizmodo приобрёл потерянный iPhone 4.

Если прибавить сюда слух, что Apple активно закупает CDMA-чипсеты, и намёк AT&T о том, что эксклюзивность не будет продолжаться вечно, и вполне можно согласиться с утверждением Wall Streeet Journal, что производство CDMA-модели начнётся в сентябре. В этом случае она дебютирует в январе, возможно, на выставке CES в первых числах января.

Впрочем, Грубер оговаривается, что CDMA-версия может и не иметь ничего общего с Verizon; нельзя исключать, что она достанется Sprint или какому-нибудь международному оператору.

iPhone, CDMA, Verizon

По материалам Engadget