11/08/2010 18:26 | Антон Чивчалов

iPod touch с двумя камерами и сетчатым дисплеем может выйти в августе-сентябре

Темы: iPod touch, FaceTime

Эксперт Джон Грубер (John Gruber) написал в своём блоге, что новый планшет Dell Streak от HP будет стоить $300 с двухлетним контрактом (AT&T) и $500 без контракта. После этого он заметил, что обновлённый iPod touch получит функции, которые Streak не имеет.

«Это почти вдвое дороже хорошего iPod touch, а если вы подождёте несколько недель, то получите touch с сетчатым дисплеем и двумя камерами, — написал Грубер. — И если даже Dell не может сделать достойного конкурента iPod touch, то кто тогда?»

Свои источники он не назвал, хотя его прогнозы в отношении всего, что касается Apple, известны своей точностью.

Информация о том, что в новой модели iPod touch будут две камеры, в том числе лицевая для видеочата FaceTime, не нова. Уже известно, что этот функционал поддерживается в последней бета-версии iOS 4.1, причём теперь для этого необязательно иметь выход в телефонную сеть. Уже есть фотографии панелей корпуса нового плеера, на котором видно отверстие для лицевой камеры. А Стив Джобс заявил, что уже в этом году его компания поставит «миллионы устройств», поддерживающих FaceTime. На данный момент его поддерживает только одно устройство — iPhone 4.

Обычно Apple представляет новые iPod в сентябре, однако есть слух, что на этот раз это может произойти уже в августе.

iPod touch, FaceTime

По материалам AppleInsider