20/05/2010 16:11

Табло X-Ray Train Vision покажет, в какой вагон лучше сесть

Передвижение в метро и на электричках в часы пик представляется просто невыносимым — это не понаслышке знают жители крупных городов. Для облегчения участи жителей мегаполисов, поутру спешащих на работу или учёбу, а вечером — обратно, дизайнерская компания 4-id Creative Network предложила использовать «Дисплеи комфортных зон».

«Дисплеи комфортных зон» размещаются на каждой станции и демонстрируют количество потенциальных пассажиров в том или ином вагоне поезда. Интересный дизайн дисплеев прост и понятен, а при помощи световой индикации можно будет выяснить, какой вагон переполнен — для обозначения тогда используется красный цвет, вагон посвободней и «человечки» в нём обозначаются жёлтым  цветом, а полупустые вагоны помечаются зелёным.

концепт, X-Ray Train Vision, 4-id Creative Network, промышленный дизайн

Предполагается, что светодиодные дисплеи могут информировать пассажиров не только о количестве прибывающих на станцию пассажиров, но и о  времени прибытия следующего поезда. Информация на дисплеи поступает от сенсоров, расположенных в разных концах вагонов. Идея очень интересна и любопытна, но требует доработки.

концепт, X-Ray Train Vision, 4-id Creative Network, промышленный дизайн

via yankodesign