11/05/2010 18:56 | Антон Чивчалов

Apple может сделать MobileMe бесплатным

Темы: Apple, MobileMe

Ресурс MDN написал, что Apple может сделать сервис мобильной синхронизации MobileMe полностью бесплатным. Сейчас его использование обходится пользователям Mac, iPhone, iPad и iPod $99 в год. Источник не сообщил, когда именно эта служба станет бесплатной, но ограничился фразой «довольно скоро».

Пока никаких официальных подтверждений этого слуха нет, однако он согласуется с тем, что Apple активно расширяет свой датацентр в Северной Каролине. Его предназначение официально неизвестно, однако он вполне может использоваться и для мобильной синхронизации.

Бесплатный MobileMe может серьёзно осложнить жизнь Google, которая уже давно предлагает аналогичную услугу. Пользователи Android могут бесплатно синхронизировать свои аккаунты и разного рода информацию с через серверы Google. Для владельцев мобильных устройств Apple этот функционал тоже доступен, но в ограниченном объёме. С появлением бесплатного MobileMe Apple не только догонит, но и перегонит Google, поскольку в MobileMe есть функции, пока отсутствующие на Android, например удалённое хранение файлов в iDisk и поиск потерянного телефона Find My iPad/iPhone.

Apple, MobileMe

via Electronista