13/05/2010 22:27

ТОП-10 футуристичных чемоданов: чемоданы-велосипеды, -мотоциклы, -стулья

Темы: ,

Путешествовать с громоздким и малопривлекательным багажом всегда утомляет. Сегодня чемоданы и дорожные сумки имеют разнообразные дизайны, а так же приспособления для того, чтобы максимально облегчить часть путешественника — отпуск это или служебная командировка. Этот ТОП посвящён самым интересным дизайнерским чемоданам и будет особенно полезен в преддверии сезона отпусков!

концепты, промышленный дизайн

NEXUS

концепты, промышленный дизайн

Привлекательный чемодан с выдвижной ручкой и электроскейтом от аргентинского дизайнера Франциско Лупина (Francisco Lupin) был разработан для небольших, но быстрых перемещений внутри аэропортов, но это не означает, что запрещается использовать NEXUS и на улице тоже. Два передних колеса работают от электродвигателей, одного заряда хватает для того, чтобы пару часов вдоволь изучить окрестности. Стильный чемоданчик имеет объём 18 литров, который вы заполняете любимыми вещами, а скейт выдерживает вес до 110 кг.

«Умный» рюкзак

концепты, промышленный дизайн

Уменьшая тяжесть с юных плеч, Умный рюкзак — это незаменимая эргономичная вещь для школьника, которая при желании владельца легко трансформируется или в скейт, подобно вышеописанному NEXUS, или в чемодан на колёсиках. Многофункциональный рюкзачок имеет множество отделений для хранения канцтоваров, книг, бумаг, различной мелочи, а так же для бутылочки с водой или соком, заботливо оставленной родителями.

Чемодан-скейт для бизнесмена

концепты, промышленный дизайн

Ещё один вариант мобильного чемодана. Внутри есть несколько отделов для транспортировки не только необходимой одежды, но и карман для ноутбука, небольших предметов и мелочей. Чемоданчик имеет возможность трансформироваться в скейт, чтобы владелец смог ускорить темп движения, если, к примеру, опаздывает на стыковой рейс.

Чемодан-мотоцикл

концепты, промышленный дизайн

Если чемодана-скейта вам недостаточно, взгляните на чемодан, который трансформируется в... мотоцикл! Достаточно вытянуть скрывающееся запасное колесо, а так же длинную ручку и можно отправляться в путь!

Солнечный рюкзак

концепты, промышленный дизайн

Для того чтобы решить задачу сохранения тепла, а так же при необходимости и обогревать владельца, дизайнеры нашли прогрессивное решение. Группа разработала уникальный рюкзак, который с внешней стороны имеет солнечные панели, захватывающие энергию солнца и преобразуют её в термическую энергию! Вопрос только в том, как быть, если путешествовать приходится в пасмурную погоду, когда солнце — очень редкий гость, а согреться ну очень хочется.

Чемодан-стул

концепты, промышленный дизайн

Если вы решите передохнуть в середине своего пути, то можете сделать это, сидя на чемодане. Впрочем, многие так и поступают, но у вас-то не обычный чемодан, а чемодан-стул! Очень простыми движениями чуть раздвиньте две половинки, из которых состоит корпус чемодана, закрепите «спинку» и «сиденье» стула и отдохните с комфортом.

Чемодан-велосипед

концепты, промышленный дизайн

Этот экземпляр по-своему уникален. Когда такой чемодан был представлен в качестве концепта, никто не мог поверить, что он когда-нибудь окажется реальным. Но, надо сказать, сейчас уже налаживается выпуск чемоданов подобного типа! Что, впрочем, неудивительно, учитывая то, сколько комфорта и радости дарит владение этим чудом! Прототип чемодана-велосипеда был показан на прошедшей неделе на Кантонской ярмарке в Китае. Кантонская ярмарка является одной из самых известных ярмарок в мире и самой крупной по масштабам и по количеству товаров.

Тележка-стул

концепты, промышленный дизайн

Это обычная тележка, которую так любят бабушки для поездок на рынок ранним утром. Тележка пережила лёгкий апгрейд и снабжена раскладным стулом для коротких передышек. Стоимость усовершенствованной тележки составляет 80 у.е.

Концептуальный чемодан с мотором

концепты, промышленный дизайн

Детский чемодан-капсула от дизайнера Пуяна Мохтарани (Pouyan Mokhtarani) снабжён LED-экраном, а так же системой очистки воздуха, так что не стоит беспокоиться по поводу того, что ребёнок, размещённый внутри капсулы, может задохнуться. Напротив, благодаря специальной системе, он будет дышать наисвежайшим и наичистейшим воздухом.

UrbanTroll

концепты, промышленный дизайн

Дизайнер Джилли Кучик (Gilli Kuchik) разработала женскую сумку с двойным предназначением. Когда вещей мало, сумочка имеет небольшие габариты, но как только вы собираетесь лететь домой, понимая, что шопинг в стране отдыха удался на славу, сумочка раскладывается почти втрое, давая шанс увезти всё в одном месте. Наличие колёс позволяет везти увеличившийся чемодан, а не нести в руках.

via thedesignblog