12/04/2010 18:00

Rescue Balloon Kit — обязательный предмет в рюкзаке путешественника

Темы: ,

Если вы являетесь любителем активного отдыха и туристических походов, то наверняка должны быть готовы в дороге ко всему. Но что вы будете делать, если так случится, что вы отстали от группы или вообще выбрали поход с элементами экстрима — в одиночку? Глухой лес, GPS-навигатор не работает и в спешке вы совершенно забыли о том, что спутниковый телефон остался дома! Не тот ли это момент, чтобы обрадоваться упакованному в рюкзаке «Rescue Balloon Kit»?

путешествия, безопасность

«Rescue Balloon Kit», или «Спасательный воздушный шарик» — это набор, состоящий из собственно воздушного шарика ярко-красного цвета с надписью «Освобождение» и гелия для надувания шарика. Гелий — это второй по лёгкости газ в мире.

Отбросив панику, следует надуть шарик, завязать и, не отпуская верёвки, позволить «спасательному кругу» подняться над кронами деревьев. Это произойдёт за считанные секунды. Шарик возвестит о вашем местоположении спасателям или пролетающим мимо вертолётам. А пока вас никто не нашёл, можете спокойно перекусить и осмотреться вокруг — есть вероятность, что за это время удастся самостоятельно найти правильную дорогу.

путешествия, безопасность

via yankodesign