30/03/2010 22:35 | Антон Чивчалов

Нож-флэшка Victorinox Secure: взлому не подлежит

Фирма Victorinox выпустила складной нож Victorinox Secure со встроенной флэшкой. Главная её особенность — сверхвысокая надёжность, достигаемая благодаря нескольким уровням защиты с использованием сканера отпечатков пальцев и термометра. Термометр нужен для того, чтобы доступ нельзя было получить с помощью отрезанного пальца. Да, это очень утешительно знать.

Флэшка умеет распознавать силовое воздействие: при попытке вскрыть её срабатывает механизм самоуничтожения. Сгорает и контроллер, и чип памяти.

Для демонстрации высшей степени защищённости своего изделия производитель специально нанял команду профессиональных хакеров и предложил им 100 тысяч фунтов стерлингов, если они смогут получить доступ к записанным данным за два часа. У них не получилось.

Помимо флэшки, нож Secure комплектуется и другими полезными аксессуарами: тут есть нож, пилка для ногтей, отвёртка, ножницы, кольцо для ключей, светодиодный фонарик и шариковая ручка.

Кстати, в разработке новая модель ножа, которая сможет демонстрировать на дисплее из электронной бумаги записанные на флэшке данные.

Victorinox Secure, knife, flash drive, нож, флэшка

via TGDaily