1 марта — совместный День донора издательского дома «Бурда» и LG Electronics

Темы: LG, , ,

Издательский дом «Бурда» и компания LG Electronics провели 1 марта совместную донорскую акцию. Временный пункт переливания крови был развернут в офисе Издательского дома «Бурда», лидера российского рынка журнальной продукции, журналы которого читают сегодня более 33 миллионов человек. К сотрудникам ИД «Бурда» присоединились представители московского офиса и Сервисного представительства компании LG Electronics.

Ни для кого не секрет, что сегодня проблема нехватки доноров стоит в России особенно остро. Каждую минуту кто-либо в стране нуждается в переливании крови. Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно. Важно отметить, что сегодня в России на 1000 человек приходится в среднем 14 доноров при необходимом количестве 40.

В 2009 году Издательский дом «Бурда» на страницах своих журналов оказывал серьёзную информационную поддержку государственной программе развития добровольного донорства крови и ее компонентов, партнером которой с 2009 является компания LG Electronics. Однако, понимая значимость проблемы, компании приняли решение расширить формат сотрудничества, организовав совместную донорскую акцию.

Прошедший День донора, как и регулярные донорские мероприятия, которые проводятся в офисе LG Electronics, Сервисном представительстве и на заводе в Рузе, показывает, что подобные инициативы не только помогают пополнить банк донорской крови и спасти человеческие жизни, но и способствуют укреплению командного духа коллектива.

Напомним, что 7-го октября компания LG совместно с Федеральным медико-биологическим агентством провела на подмосковном заводе близ города Руза подобную донорскую акцию.

LG, Бурда, Руза, завод

по материалам пресс-релиза LG