27/01/2010 21:26 | Антон Чивчалов

Microsoft зовёт Европу в облачное завтра

Темы: Microsoft, Europe, cloud, ,

Руководство Microsoft призвало европейские правительства быстрее переходить на облачные рельсы, для чего необходимо принять соответствующие законы и повысить уровень информационной безопасности. Эти мысли озвучил главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) во время выступления в Музее искусства и истории Брюсселя.

«Ответственная политика правительства включает меры, направленные на то, чтобы в Европе была правильная коммуникационная инфраструктура для поддержки облачных технологий, — сказал Смит, пояснив, что он имеет в виду: — Создание разумной и связной европейской системы, управляющей потоком и защитой данных в облачных технологиях, создание развитой системы безопасности, защита конфиденциальных данных в русле современных тенденций развития вычислительной техники… В преддверии выборов нового Парламента и Комиссии сейчас идеальное время начать диалог по этой теме со всеми участниками».

Представитель Microsoft добавил, что европейские регуляторы должны обновить и унифицировать законодательство в области информационных технологий и повысить инвестиции в сетевую инфраструктуру.

Microsoft, Europe, cloud, облако, Европа

via TechRadar