31/12/2009 05:13 | Антон Чивчалов

Сотрудник уличил Seagate в уничтожении улик по судебному делу

Темы: Seagate, Compaq, Convolve

Бывший сотрудник Seagate обвинил эту компанию в уничтожении улик по делу о нарушении патента фирмы Convolve и Массачусетского технологического института (МТИ). Этот иск был подан в Техасский окружной суд около десяти лет назад.

Ответчиками по делу являются Seagate и Compaq. МТИ и Convolve обвинили их в нарушении нескольких патентов на технологии звуко- и виброизоляции для жёстких дисков. При этом Seagate подписала с Convolve соглашение о неразглашении информации (СНИ). Недавно New York Times написала, что бывший сотрудник Seagate по имени Пол Гэллоуэй (Paul Galloway) заявил, что Seagate никогда не уведомляла группу разработки о существовании этого соглашения.

«Моё руководство обмануло меня, не сообщив, что технология Convolve, используемая в Seagate, была защищена СНИ, — говорит г-н Гэллоуэй. — Если бы я знал о существовании СНИ Convolve с Seagate, я бы не участвовал в доведении этой технологии».

Гэллоуэй также обвиняет своего бывшего работодателя в намеренном уничтожении следов использования патентованной технологий звукоизоляции. Впрочем, по его словам, где-то в компании должны храниться записи совещаний, на которых обсуждалось использование технологии Convolve.

Суд заслушает доводы Гэллоуэя 20 января, хотя пока неясно, будут ли при этом поданы новые иски.

Seagate, Compaq, Convolve

via Electronista