Утечка: MS Courier действительно будет иметь два multi-touch-экрана

Темы: Courier,

Благодаря утечке внутренней документации из Microsoft появилась возможность лучше понять, что всё-таки представляет собой мифический Microsoft Courier. Это планшетное устройство с двумя сенсорными экранами, расположенными таким образом, что устройство напоминает раскрытую книгу.

С сенсорным экраном можно работать как стилусом, так и пальцами. Помимо обычной навигации, поддерживается перетаскивание одним и двумя пальцами для выполнения различных действий, например перемещения объектов с одного экрана на другой. У стилуса имеются две кнопки для переключения режимов и «стирательная резинка» для отмены сделанных операций.

Источник данной информации, Gizmodo, также описывает любопытную концепцию под названием Infitine Journal — некий универсальный органайзер, в котором содержится вся личная информация пользователя: заметки, рисунки, сообщения и даже прогноз погоды. Журнал состоит из «страниц», которые можно листать. Веб-браузер тоже будет размещаться на одной из таких страниц. Программы и медиафайлы будут размещаться в отдельной «библиотеке» в виде обложек, напоминающих книги. Возможно, точно так же будут представлены и собственно электронные книги.

Сейчас Courier является экспериментальным устройством, и если его массовый выпуск когда-нибудь состоится, он наверняка претерпит ряд изменений. Сейчас это своего рода испытательная площадка для будущих устройств Microsoft. Вероятно и то, что из Courier делают ответ планшетному устройству Apple.

Courier, планшет

via Electronista