Новый сервис Google Fast Flip: когда актуальность превыше всего

Темы: Google, Fast Flip

Google продолжает радовать нас новыми проектами. На этот раз спецотдел Google Labs подготовил новый сервис — Fast Flip. В основе его концепции лежит идея о том, что информация должна быть не только правдивой, но актуальной — причём настолько, насколько это возможно.

Достигается цель просто: система сканирует ряд газет и журналов, отбирает там наиболее популярные истории, делает скриншоты, которые в итоге публикуются на главной странице. Темы и категории материалов постоянно обновляются.

Сканируются, однако, не все ресурсы, что появляются на Google News. Компания решила достаточно строго подойти к выбору СМИ для сотрудничества. В число избранных входят, например, New York Times, Salon, Fast Company и BBC.

В общем, можно быть уверенным: если Обама снова сказал что-то «остроумное», или Cosmopolitan обогнал камасутру ещё на 10 «позиций» — всё непременно появится на главной странице Fast Flip.

Какая выгода?

Польза для самой компании есть, и не малая. Новый сервис позволит Google отслеживать популярность того или иного ресурса, события или человека. Эта информация, как считает интернет-гигант, поможет более эффективно размещать рекламу.

Сам Fast Flip находится по этому адресу — http://fastflip.googlelabs.com/. Пробуйте, пишите о впечатлениях! Может, на самом деле и не так новый сервис полезен — кто знает.

Google, Fast Flip

via TechRadar