Мобильные интернет-устройства Intel — просто «умные смартфоны» или нет?

Темы: Intel, MID, smartphone, ,

Как-то директор подразделения мобильных устройств Intel сказал, что будущими сотовыми телефонами будут «компьютеры, которые просто умеют делать звонки». Это наводит на некоторые размышления. Во-первых, очень показательны в этом отношении «медиафоны» на базе процессора Moorestown, которые Intel показала ещё в июле. Во-вторых, возникает ощущение, что Intel для разнообразия готовит MID и без телефонных функций.

Как известно, многие MID производства не Intel практически неотличимы от смартфонов, и Intel планирует примерно то же самое, по крайней мере с некоторыми своими устройствами. Но не может ли быть так, что скоро уже совсем не будет нетелефонных MID, они же классические КПК?

Учитывая, что пока далеко не каждый MID оснащён модулем 3G, сложно понять, почему MID и смартфоны в умах многих пользователей — одно и то же. Многие по-прежнему не отказались бы от классического КПК, но рынок упрямо тащит нас в сторону смартфонов, пусть и навороченных. Если Intel всё-таки выпустит качественные нетелефонные MID, они точно найдут своих потребителей. 

Intel, MID, smartphone, смартфон, интернет-планшет

via Pocketables