Forrester Research: снижать цены на электронные книги и только!

Как показывает последнее исследование компании Forrester Research, для дальнейшего роста рынка устройств для чтения электронных книг как воздух необходимо снижение цен. Наиболее оптимальной ценой, по мнению организации, будет стоимость в районе $150.

Наиболее близко к нужной цене подошла компания Sony со своими электронными книгами, которые в Европе стоят сейчас $199. Главный игрок этого рынка — компания Amazon — до сих пор держит минимальную стоимость на отметке $299.

Как считает аналитик Сара Ротман Эппс (Sarah Rotman Epps), в следующем году цены на подобный класс устройств упадут примерно на 20%. При грубом подсчёте получается, что отметки в $150 первой достигнет японская компания, тогда как Kindle от Amazon будет стоить на $50 дороже.

Возможно, сейчас, если верить Forrester Research, люди и правда хотят платить максимум $150, но в уже ближайшем будущем (год-два) «хотелка» станет ещё больше, и компаниям, производящим устройства для чтения электронных книг, ничего не останется, кроме как снижать цену до $50, а то и ниже. Поживём — увидим.

Forrester Research, Sony e-Reader, Kindle, e-book, электронная книга

via Forrester Research