iLike: и правда — ничего так

Темы: iLike, ,

До недавних пор думал, что социалок с меня хватит: вроде как, уже всё придумано, везде зарегистрирован (кроме дурацкого по части пользовательского интерфейса «Одноклассников»). Но сегодня случайно наткнулся на сервис под названием iLike.

iLike, для тех, кто не знает, представляет собой нечто среднее между Last.fm и MySpace. Упор в iLike сделан на интеграцию с другими сервисами, вроде Twitter, Facebook, YouTube и iTunes. Как и на том же MySpace, есть музыканты и есть слушатели: то есть два типа аккаунтов. Закачивать туда чужую музыку, понятно, не стоит.

Не знаю, насколько сервис полюбится российским пользователям, но гражданам США и Европы наверняка он приходится больше по душе, чем захламлённый MySpace.

Можно предположить, что через некоторое время нас ждёт объединение Vkontakte с Last.fm и даже iTunes. Но для этого администрации сайта сначала придётся вычистить тератонны пиратских песен и видео. В данном случае объединение можно будет назвать переходом к цивилизованной стадии развития «Контакта».

iLike, социальная сеть, социалка