Verbatim выпустила «золотой» жёсткий диск

Темы: Verbatim, ,

Verbatim в этом году отмечает сорокалетие и в связи с этим выпускает ограниченную серию портативных внешних жёстких дисков в золотом исполнении. Под сверкающим золотым покрытием скрывается 2,5-дюймовый жёсткий диск ёмкостью 500 ГБ, с предустановленными утилитами для выполнения резервного копирования и синхронизации данных.

Verbatim, жесткий диск, пресс-релиз

Предустановленная на диск утилита резервного копирования Dmailer совместима с PC и Mac. Она не требует установки на компьютер и запускается прямо с диска, легка в освоении новичками и предлагает ряд продвинутых функций профессионалам. Программа Verbatim Sync, которая также предварительно загружена на диск, обеспечивает надежную синхронизацию файлов и папок, адресных книг и расписаний Microsoft Outlook и Windows mail, фотографий и фильмов. Благодаря этому пользователи смогут взять нужные данные в поездку, без проблем продолжить работу на других компьютерах, а по возвращении сделанные изменения будут автоматически синхронизированы со стационарным ПК. Такой подход позволяет всегда работать с последними вариантами документов и предотвращает потерю времени из-за путаницы с различными версиями.

Verbatim, жесткий диск, пресс-релиз

Оснащённый интерфейсом USB 2.0, который обеспечивает обмен данными со скоростью до 480 Мбит/с и позволяет обойтись без внешнего адаптера питания, юбилейный диск Anniversary Edition действительно лёгок — всего 161 грамм — и очень удобен для мобильного использования.

по материалам пресс-релиза компании Verbaim