Twitter: американские военные обеспокоились проблемами безопасности

Темы: Twitter, ,

Пентагон всё больше волнует проблема участия солдат в социальных сетях, в первую очередь Twitter, что теоретически может негативно сказаться на безопасности. В связи с этим военные планируют провести полномасштабное исследование возможных угроз, связанных с социальными сетями, и выработать соответствующие инструкции для солдат.

«Эти инструменты [социальные сети] могут быть полезны для набора рекрутов и для связи с общественностью. Также через них можно узнать уровень жизни персонала и обмениваться информацией с союзниками, партнёрами по коалициям и семьями военнослужащих., — объясняет заместитель министра обороны США Уильям Линн (William Lynn). — Однако, как в случае с любыми возможностями интернета, существуют определенные риски при внедрении и эксплуатации, которые необходимо оценить и уменьшить».

Конечно, это не значит, что Twitter и другие сети окажутся под запретом, но какие-то ограничения будут введены наверняка.

Пока результаты исследования не опубликованы, можно почитать официальные страницы Пентагона в Twitter: www.defenselink.mil и twitter.com/pricefloyd.

Twitter, Пентагон, военные

via TechRadar